Какими налогами облагаются пенсионеры?

ЕЛЕНА КАЛИТА Знаток (285), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 5 лет назад
НДФЛ, если помимо пенсии есть какой-то облагаемый доход. ТН, ЗН, НИФЛ -- если есть объекты, не подпадающие под льготы.
Остальные ответы
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Налогом на бездетность.
ЕЛЕНА КАЛИТАЗнаток (285) 5 лет назад
да ладно?))))
Владимир Оракул (50265) Доживёшь, узнаешь, что это в точку.
Лим Искусственный Интеллект (147058) 5 лет назад
Никакими, если всё в одном экземпляре.. К примеру если 2 квартиры в собственности, за одну придётся платить на общих основаниях. Ну и земельный налог, надо платить за территорию, превышающую 6 соток (если она есть).
Насчет автомобиля - не уверен.. возможно надо платить..
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 5 лет назад
Смотря какие пенсионеры. Мой дядя, например, платит налог на яхту водоизмещением 300 тн., личный вертолет, два самолета, торговые площади в Москве и Питере общей площадью свыше 400 000 кв. метров, по четыре многокомнатных квартиры в этих городах и в Севастополе. Все остальное находится у него в офшоре. Но с какой целью этим интересуетесь, барышня?
ЕЛЕНА КАЛИТАЗнаток (285) 5 лет назад
не хочу налоги платить ))))))
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) Ну может быть вам и не положено их платить. Надо только уметь задать свой вопрос по-человечески. С конкретной информацией, исходя из которой можно было бы дать вразумительный ответ...
ЕЛЕНА КАЛИТАЗнаток (285) 5 лет назад
хороший какой дядя у вас))))
L ...Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Дядя вор)))
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) Вполне возможно, но какое это имеет отношение к сути заданного вопроса?
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 5 лет назад
Никакими, если у пенсионера имущество в единственном числе. А вот если у него несколько видов имущество, то второе аналогичное облагается налогом на общих основаниях. Например, две квартиры. Налогом облагаться будет та, которую пенсионер заявит, у него есть выбор заявления. Вторую освободят от налога.