Почему кот НЕ облизывает меня и постоянно раздражен?
Котик уличный, тайский, был забран домой в 3 месяца. По утрам раньше мне лицо облизывал и на ручки шел, а теперь ему уже 9 месяцев, на руки себя взять он не всегда позволяет, а облизывает мне лишь руки, если я что-то вкусное ими держала. Постоянно недоволен чем-то, бьет хвостом, иногда кусает (больно, но не до крови).
Домашних тож не лижет, но нападает на них меньше.
О воспитании - шлепаю газетой по попе, когда лезет вытяхивать содержимое мусорки или по столу хочет пройтись, когда спихивает книги и бьет вазы. Котик гиперактивный и кастрированный~
что раздражает в атмосфере дома, может какие-то перестановки в доме, но самый простой ответ котик вырос вот и все
Приласкай его, а он же кастрат, увы не поможет.