Указано в вакансии: Официальное оформление согласно договору гражданско-правового характера. Это как?

Наблюдатель Ученик (57), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Мы предлагаем (условия):

Официальное оформление согласно договору гражданско-правового характера

Финансовую стабильность - нам важно, чтобы каждый член нашей команды чувствовал себя уверенно (фиксированный оклад + премии)

Сменный график работы

Дружный коллектив высококлассных специалистов, у которых есть чему поучиться

Эффективная система наставничества позволит вам быстрее адаптироваться в компании

«Портал идей» - вы можете внести идею для повышения эффективности работы компании

Если вам интересны описанные задачи, но вы сомневаетесь в своих навыках – откликайтесь!

Мы ищем сотрудников для долгосрочной работы, поэтому готовы вкладываться в обучение заинтересованных перспективных кандидатов.
Лучший ответ
Rustam Rustam Гуру (3263) 5 лет назад
Это абсолютно никак.
Неофициально считай
НаблюдательУченик (57) 5 лет назад
Завуалированно красиво преподносят неофициальное трудоустройство?
Rustam Rustam Гуру (3263) Ну да, сейчас все так... 97 процентов считай, или 99
Остальные ответы
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Это значит нужно искать другую работу.
Не будут оплачиваться больничные, ежегодный отпуск, и по сути да, бумажка. Некоторые работодатели актов выполненных работ или услуг не подписывают, платят в черную, никаких страховых взносов не делают.
НаблюдательУченик (57) 5 лет назад
А будут ли отчисления в налоговую и ПФР?
Зоя Оракул (98592) 5 лет назад
ГПД (расшифровка гражданско-правовой договор) представляет собой соглашение между работником и работодателем на выполнение конкретной услуги или вида работ. В отличие от правовых норм трудового соглашения, заключение гражданско-правового не всегда приветствуется исполнителем, потому что он ограничен в правах. Для работодателя же данный документ является возможностью сократить траты на обслуживание рабочего места.
https://www.audit-it.ru/terms/trud/grazhdansko_pravovoy_dogovor.html

Но лучше детально проговорить это с работодателем, чтобы прояснить.
НаблюдательУченик (57) 5 лет назад
А будут ли отчисления в налоговую и ПФР?
Зоя Оракул (98592) не думаю
Вадим Искусственный Интеллект (388099) 5 лет назад
по ГПХ не может быть оклада
НаблюдательУченик (57) 5 лет назад
А будут ли отчисления в налоговую и ПФР?
Забортомжизни Оракул (66804) 5 лет назад
Это какая-то лажа. По ДГПХ нет ни оклада, ни графика, ни премий. А также отпусков, больничных, донорских и пр.
НаблюдательУченик (57) 5 лет назад
А будут ли отчисления в налоговую и ПФР?
Забортомжизни Оракул (66804) Будут. Только это не трудовой договор, он не выгоден. И гарантий - никаких. Договор договором, но без подписанного тобой и ими акта выполненных работ тебе будут должны ничего.