оформление дкк через автосалон

Алексей Сергеев Ученик (246), закрыт 5 лет назад
здравствуйте. хочу продать а/м в авто салон. владею ей 8 месяцев в дкк было указанно 240 тясяч в салон отдаю за 470 меньше они указать не могут. они предлагают сделать дкк на моего друга а он ужи типа продал её в авто салон не ставя её на учет. Придеться ли тогда моему другу платить налог 13 %?
Лучший ответ
Андрей Рыков Оракул (50952) 5 лет назад
Конечно. Налог формируется по факту продажи, а не от постановки на учёт. Если твой друг не поставит на учёт, то ему придётся дать свой ДКП покупателю, который обязан будет сдать его в ГИБДД, а они уже отправят инфу в налоговую. И придётся ему платить.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356082) 5 лет назад
Никаких финтов. Хрен ты потом получишь свои 470.
УК РФ никто ради тебя нарушать не будет, владей еще 2 года.