Смеялся ли когда-нибудь христианский бог?

Хомяк В Одуванчиках Оракул (99223), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211167) 5 лет назад
Иногда, когда вижу, что этот Бог может делать, думаю, что да. Потому, что только Бог с юмором мог создать утконоса, тамарина, дикобраза, няшную панду, и подарить человеку чувство юмора. Есть даже улыбка Бога. Так называют в ЮАР луч солнца, пробивающийся сквозь тучи.
Остальные ответы
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 5 лет назад
Вне всякого сомнения да, иначе зачем воду было превращать в вино, как не для веселья.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237973) 5 лет назад
Я думаю у Всевышнего не может не быть чувства юмора...
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
Вряд ли зануда мог увлечь массы людей.
Я думаю, харизма и чувство юмора зашкаливали.
jjj mm Оракул (52289) 5 лет назад
Нет, это от нечистого)
Автобиография американского йога Просветленный (21187) 2 года назад
У меня недавно брали интервью посвященное дню смеха. Интервью было посвящено теме «Смеется Бог или нет». Есть у Бога чувства юмора или нет. Потому что некоторые религии утверждают, что у Бога нет никакого чувства юмора, и что Он никогда не смеется, тогда как на самом деле Он только и делает, что смеется. И я сказал, что Ему еще остается делать, как не смеяться над нашими попытками опровергнуть Его существование. Весь мир полон людей, которые говорят, что Бога нет. А Он думает: как же так?

Б. В. Госвами (В. М. Тунеев). «Бхагавад-Гита» 18.63. 25.3.2006