Всем доброго времени суток. Подскажите, никто не встречал наверное проходные выключатели?
Или может у кого есть электросхема, как подключить 2 обычных навесных выключателя, чтобы можно было включать и выключать свет из разных мест?

Проходной выключатель - это переключатель. Продается в магазинах электро товаров. Два обычных - никак.
да полно проходных в магазинах. а простые не сделаешь, у проходных 3 провод подключаться в месте в котором качается контакт у простого если самому только припаять на качающийся контакт

Проходной выключатель надо .Схему подключения уже дали

В любом магазине електротоваров их полно и стоят копейки. У меня такие стоят в коридоре, очень удобная вещь.
Полно в продаже