Что будет если не лечить аутоиммунный тиреоидит? И к каким годам могут возникнуть проблемы со здоровьем

Владислав Языков Знаток (270), закрыт 5 лет назад
До скольких годов можно протянуть ?
Родственнику под 40, диагностировали лет 10 назад, а лечения не было.
Лучший ответ
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Если вы строго будете выполнять предписания -Эндокринолога и принимать заместительную гормонатерапию вы проживете долго и счастливо. Принимайте лечение это залог вашего здоровья на многие годы .Если лечения не было, возможно у больного уже есть проблеммы с сердечно сосудистой системой итд.
Владислав ЯзыковЗнаток (270) 5 лет назад
Так а если я не буду так делать, ко скольким годам не проживу долго и счастливо ?
Майорова Оракул (52612) Инвалидом станете и будете страдать от повышенния артериального давления .ишемической болезни сердца и еще много всего не приятного . Принимать 1 мизерную таблеточку утром это вам ничего не будет стоить поверьте а вот работать на аптеку прийдется всю жизнь если не будете принимать лечение ...
Остальные ответы
Alexsa Просветленный (47761) 5 лет назад
Аутоиммунный тиреоидит сам по себе лечения не требует.
Нужно контролировать ТТГ раз в 1-3 года и при развитии гипотиреоза начинать заместительную терапию гормонами.