Гипотетический вопрос. Есть муж и жена в браке. У мужа есть капитал до женитьбы. Допустим, муж умирает. Переходит

URI SD Ученик (10), закрыт 5 лет назад
ли та собственность до брака жене, если есть родственники? Допусим, у них есть ребёнок, может ребёнку тогда отходит, но не жене?
Лучший ответ
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
дайте мне телефон Вашего мужа... чувствую что он в большой опасности
Остальные ответы
Ольга Ольгина Мудрец (15971) 5 лет назад
Делится между женой, детьми и родителями. Точно знаю, у меня отец умер.
АИ Мудрец (15019) 5 лет назад
Если нет завещания, то имущество, нажитое до брака делится между наследниками первой очереди (женой, детьми и родителями).
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
между всеми наследниками - поровну
URI SDУченик (10) 5 лет назад
выше человек сказал, что и с женой, но ведь она не является родственником.
Jhim **Искусственный Интеллект (105431) 5 лет назад
Мало ли, что какой-то идиот сказал. Другой идиот считает, что жена мужу не родственник, так и его слушать что ли?
Иван Сараев Оракул (65080) А разве жена и муж родственники? )))))
седой Искусственный Интеллект (235293) 5 лет назад
первая линия родства-ДЕТИ.. как не парадокс жена не первая в списке.
Иван СараевОракул (65080) 5 лет назад
Вы бы х... ню не несли.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 5 лет назад
Прикинь, первая линия родства - РОДИТЕЛИ (они ведь появились первей детей)). Ну а по закону наследники первой очереди - и родители, и дети, и супруга/супруг.
Иван Сараев Оракул (65080) 5 лет назад
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 5 лет назад
Переходит обоим. А еще родителям умершего (если они имеются, конечно) Вcе наследуют в равных долях
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337614) 5 лет назад
это же не развод, а наследование. Делится все имущество
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Добрачное имущество мужа будет поделено поровну между всеми его детьми, женой, его родителями.

Пример: у мужа был добрачный 1 млн рублей. Родители мужа живы. Есть жена, есть общий с женой ребенок, есть взрослый ребенок от первого брака.
Каждому достанется по 200 тысяч.

Матери умершего - 200 тысяч
Отцу - 200 тысяч
Жене - 200 тысяч
Ребенку от жены - 200 тысяч
Ребенку от 1 брака - 200 тысяч
URI SDУченик (10) 5 лет назад
не понял. А ребёнок от чужого брака тут при чём? Он не наследник.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) я имела в виду, что у умершего мужа есть взрослый ребенок от первого брака. Он, естественно, наследник. Все дети умершего наследуют - от браков и внебрачные, взрослые и несовершеннолетние. Дети жены от других мужчин, естественно, не наследуют