Безопасно ли красить огнетушители в красный цвет? Баллоны с горючими газами тоже красные - можно перепутать в суматохе!
Есть ли прецеденты?
Баллоны с горючими газами не вешают на пожарных щитах или специально отведённых местах. Надо быть полным идиотом, чтобы вместо огнетушителя схватить баллон с пропаном.
А что, у баллонов с горючими газами тоже есть рычаг, кольцо, раструб? Даже перепутав, как ты его используешь вместо огнетушителя?
Идея - поставить пару 100 литровых метанновых баллонов посредь таких же объёмом огнетушителей и приделать шланг !
Как говорится клин- клином вышибают !!!
Красный, чтоб в глаза бросалось.
А баллоны с газом уже очень и очень редко у кого дома стоят
Тупо вешать балон с пропаном на стену!