У вас тоже в школе так преподавали физику как у нас в школе?

JAMES BOND Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Учительница брала, писала на доске задачи, уже с решением, потом выдавала карточку, и мы решали тоже самое но подставляя другие числа.
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98988) 5 лет назад
Не было такого у нас. Что было? Когда только пришли на физику, учитель показал кучу опытов, мы это восприняли как фокусы, например две прозрачные пластинки, стоят одна за другой, через низ проходит свет, учитель поворачивает одну из них под 90 гр - свет не проходит! Они становятся не прозрачными. Или алюминиево кольцо, которое к постоянному магниту не прилипает, но когда его бросить на катушку электромагнита с переменным током - отпрыгивает от катушки на метр в верх! Мозги от напряжения "закипали" на уроках, это было. Опрос каждый урок с места, надо было ответить на один два простых вопроса учителя по теме, быстро спрашивал всех, если не ответишь последствий не было.... Но как не уютно становилось, все вон отвечают, а мне что сложно учебник почитать... И постоянные фразы типа - напрягайте мозги пока они у вас молодые! Все велики ( ряд портретов знаменитых физиков, весел на длинной стене класса) так делали! Закончилось тем что в 11 классе только физикой занимался по часу в день, без выходных, жутко нравилось!
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427426) 5 лет назад
Я в советской школе учился, не было у нас такого.
Владислав Иванов Ученик (114) 5 лет назад
нет, у нас по другому, всё чесно у нас
Amber Fox Мыслитель (8956) 5 лет назад
не помню... я в школе физику не учил, т. е у нас был такой предмет, но я его не учил