Как мне избавиться от вздутого живота?

Добрый вечер знатоки! Подскажите пожалуйста, как снизить внутри брюшное давление? Чувство распирания появилось месяца два назад, по ФГДС: Поверхностный гастрит, Недостаточность кардии, Рефлюкс эзофагит, Катарально эрозивный бульбит, Скользящая хиатальная грыжа пищевода. Пью месяц Омез и Денол 2т/2раза в день, денола купил 112 шт. Болей как таковых уже нет в районе 12-ти перстной кишке, а вот чувство распирания и тяжесть в желудке есть. Как мне избавиться от вздутого живота? Спасибо.

Проткни живот иглой... только не улети.))) А если серьезно, то у тебя нарушена микрофлора кишечника. Меньше ешь чипсов и сухариков, больше пей йогурты и кефиры. Не ешь цитрусовые натощак и жирное на ночь. Забудь вкус газировки. Занимайся лечебной физкультурой (пока не устанешь, даже если устанешь через 3 мин - главное начать). Береги себя.