Оправдательные приговоры выносят крайне редко но всё же бывают. Почему его могут вынести

банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2437), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 5 лет назад
Ну, если дело слушается с судом присяжных - решение присяжных . Даже если человек виноват, но присяжные сказали "невиновен" , подсудимого отпускают прямо в зале суда .
Если суда присяжных нет - недостаточно доказательств вины .
Ещё причина - появление в ходе суда новых, раскрывшихся обстоятельств, полностью снимающих вину с подсудимого .
Существуют разные причины для вынесения оправдательного приговора .
Многое зависит от позиции судьи . Судья может вынести оправдательный приговор, например, а может послать дело на доследование .
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2437) 5 лет назад
Разве не судья выносит приговор а присяжные?
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Сначала присяжные, выслушав обвинителя, защитника и самого подсудимого, решают один-единственный вопрос - виновен или не виновен . Если присяжные (а их, что интересно, чётное число всегда) говорят "невиновен" - подсудимого отпускают немедленно прямо в зале суда . Если же присяжные говорят "виновен" , то процесс продолжается дальше, прокурор что-то просит, защитник тоже что-то просит, и потом судья выносит свое решение .
Остальные ответы
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
оправдательные приговоры редки потому что при нашей системе гнилые, без доказательств дела в суд не направляют... их оставляют в темняках. а прекратит тоже не могут так как это большой минус для следователя
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 5 лет назад
В современном суде чаще сажают не виновных, а отпускают виновных .
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2437) 5 лет назад
А почему
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) Происходят судебные ошибки . Без доказательств арестовывают .
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200425) 5 лет назад
ПО ДЕНъГАМ- ЧЕМ БОЛьШЕ ТЕМ ТЫ СТАНОВИСЯ НЕ ВИНОВЕН!!
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 5 лет назад
Только согласно "Педальному праву", потому что суды работают в "ручном режиме".

Одним словом, такому юристов в универе не учат! Это есть было и будет!
Источник: Карательная система 1923-1953 г. - добрее была!
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
как говорят-это не ваша заслуга, а наша недоработка))
Анжела Пойс Знаток (310) 5 лет назад
Только в одном случае, когда в деле такая байда, что судья понимает, что вышестоящий суд отменит решение... к тому же судьи советуются с региональным, прежде чем вынести решение.
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
отвалишь бабла судье, получишь оправдательный приговор.
Да как так-то? Просветленный (36284) 5 лет назад
нет в рф оправдательных приговоров
тот официальный 0,0001% из статистики - за очень большие деньги
https://www.youtube.com/watch?v=fT5sNr7h1Mo
R((( )))T Оракул (66925) 3 года назад
Это как минимум историческое оправдание Иудеев на Земле, которых обвинял Христианский Мир в смерти Иисуса, а виноват Понтий Пилат и как максимум пред Богом вины Иудеев нет, потому что Машиах ещё не приходил.