Являются ли домашние роды преступлением? Под какую статью они попадают?

Реал Судьид Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Если целенаправленно рожать дома (то есть схватки начались, но скорую не вызывать и самим никуда не ехать) и рождается живой ребенок без патологий.
Вопрос чисто юридического характера
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 5 лет назад
Нет, это не преступление, это даже не административный проступок
Остальные ответы
kadet_om Просветленный (41530) 5 лет назад
это не преступление. женщина сама допустим хочет рожать в ванне. че ее судить за это что ли?
Лидия Ивановна-вы приговариваетесь к 5 годам лишения свободы за то что принимали роды дома...
бредом не пахнет, как думаешь?
Забортомжизни Оракул (66804) 5 лет назад
Чисто теоретически, если что-то пойдет не так, и только в этом случае, может быть и административное, и уголовное преследование.
esmeralda Искусственный Интеллект (316136) 5 лет назад
рожай, ничего тебе не будет, моя доча так рожала