Работа на декретной должности

Esther Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Добрый день!
Подскажите, если меня приглашают на декретную должность, сколько времени я буду там работать и будет ли у меня действовать соц пакет ?
Лучший ответ
сергей кошелев Просветленный (22143) 5 лет назад
В основном до выхода основного работника, если не понравитесь и Вас не переведут на иную должность. Либо основной работник может так же уволиться во время ОУЗР или сразу после него.
У Вас будет стандартный срочный ТД.
Ну а сказать конкретно по времени не возможно, т. к. основной работник во время ОУЗР может выйти на неполное рабочее время.
Если нет иных интересных вакансий, то попробовать стоит конечно.
EstherУченик (10) 5 лет назад
Ну т. е. это может быть меньше чем год даже?
сергей кошелев Просветленный (22143) Конечно, т. к. ОБИР в основном сидят все, а вот ОУЗР уже по разному. Главный минус, Вы будете уволены внезапно для Вас, т. к. не все работники предупреждают о своём выходе на работу. Вполне возможна ситуация когда с утра придёте на работу и она выйдет, соответственно и Вас обязаны уволить в тот же день.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387381) 5 лет назад
1. До выхода на работу основной сотрудницы.
2. Если работодатель соблюдает ТК, будет действовать все, что положено по ТК. Отпуск, больничный.
Ольга Искусственный Интеллект (405833) 5 лет назад
Работать будете до выхода на работу основного работника, когда она выйдет на работу неизвестно, сделать это она может в любой момент и заранее предупреждать не обязана.
Если вы будете приняты на работу по срочному трудовому договору, то на вас будет распространяться практически все социальные гарантии, предусмотренные ТК РФ. За исключением запрета на увольнение во время беременности / отпуска по уходу за ребенком.
EstherУченик (10) 5 лет назад
Спасибо