Вода заливает балкон соседей по стояку? Кто прав кто виноват?

Denis Просветленный (40916), закрыт 5 лет назад
Не знаю законов, не юрист. Снимаю кв, последний этаж, балкон не застеклён, козырька нет (не было предусмотрено проектом). Хозяйка застеклять отказывается. Каждый день бегают соседи ко мне с нижних этажей, уже угрожают судом. А ситуация такая-с крыши течет вода на мой балкон и заливает балконы по стояку. Когда снега много, я счищаю его с балкона, но с крышей я что могу сделать?
Лучший ответ
Анжела Пойс Ученик (178) 5 лет назад
Пусть идут куда хотят, ни хозяйка, ни вы непричем.
Это общедомовое имущество должно обслуживаться упр. компанией.
Да, меняй квартиру.
Остальные ответы
Лера Михайлова Гуру (4347) 5 лет назад
а вы тут причем? это проблемы собственника недвижимости
Серый Искусственный Интеллект (221855) 5 лет назад
Пусть соседи идут в УК и требуют очистить крышу своевременно, ну а вам придёться поменять жильё, если не желаете, чтобы вам мозг выносили, грозили судом и т. д.
DenisПросветленный (40916) 5 лет назад
Да просто они звонят хоязйке, та трубку не берет. А мне пожрать сесть даже спокойно нельзя, тут же лезут.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 5 лет назад
а ты у них спроси - есть ли проект на застекление их балконов?
DenisПросветленный (40916) 5 лет назад
Одна с третьего этажа выёбывается, орёт больше всех. У самой не лучше балкон, благо над ней имеюся верхние этажи.