Какую гитару лучше всего купить для новичка?

Alex MC Профи (793), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Growth Hunt Мастер (2375) 5 лет назад
Обычную семиструнку)
ПургиоГений (50409) 5 лет назад
Шутите, кому нах сейчас нужна семиструнка?
Growth Hunt Мастер (2375) Что ты против классики имеешь? Я на семиструнке играю.
Radiola R Оракул (67109) 5 лет назад
Хорошую.. Есть много каналов, типа этого:
https://www.youtube.com/watch?v=UVkQf2sulck
Александр Нечепуренко Оракул (95798) 5 лет назад
Надо брать из среднего ценового диапазона, имеется вввиду, что гитара доведена до кондиции, струны отстоят от 12-го порожка не более чем на 2 мм, лады подогнаны и струны на них не дребежжат, гитара собранная желательно из цельного массива, не из фанеры и имеет хорошую колковую систему. Такая не может стоить меньше 20 тыс. р.
Дешевая фанерная гитара, которая плохо держит строй, от которой быстро устают и болят кисти отобьёт всякое желание заниматься музыкой.