Какую музыку сейчас слушает молодёжь? Я слышал что сейчас реп популярен. Посоветуйте чего-нибудь современного.

Геннадий Лапин Мыслитель (6926), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Просветленный (43274) 5 лет назад
98 млн. просмотров.
Песня девушки, которая ну о-о-о-чень хочет шоколадку, но при этом оо-о-очень боится растолстеть.
https://www.youtube.com/watch?v=WIKqgE4BwAY

137 млн. просмотров.
Забойный трек рейв-группы. В сердце клипа - упоротый хореографический этюд с повторяющимися движениями (на уровне упражнений театрального кружка).
https://www.youtube.com/watch?v=mDFBTdToRmw

103 млн. просмотров.
Абсолютно чудовищный текст песни был некоторое время чрезвычайно популярен из-за специфического исполнения. "...Кто не видит в небе знак - потеряет восемь ног. Снова в мире пустота, а в медузе осьминог".
https://www.youtube.com/watch?v=kacHLh3fPpg

На следующую тему ссылку давать не буду, ибо 18+ и текст попахивает экстремизмом, а просмотры не превышают 3 миллионов. Тем не менее, текст матершинного рэпа впечатляет намного больше, чем "творчество" народных артистов, и пользуется популярностью в молодёжных кругах. Я бы сказал, что это первый текст на русском за много лет, который меня впечатлил и который даёт весьма красноречивый ответ на некоторые наболевшие вопросы современности.

Герой описанной в произведении истории настолько радикально критически настроен к окружающему миру, не соответствующему его "пучине чистых идеалов" - что преследует и сжигает тех, кого считает достойными смерти. Следуя своей логике до конца, в итоге герой сжигает и себя. Разумеется, это аллегория, остро призывающая к переосмыслению жизни. Девиз текста весьма нигилистичный: "Обезглавить, обоссать и сжечь". Однако "Пироман" Хаски - это весьма правдивая метафора, описывающая состояние нереализованного героя, зацикленного на негативе. Произведение имеет две версии, 2013 и 2017 годов - в первой хорошо слышен текст, а в последней манера исполнения подчёркивает предельную степень фрустрации главного героя, делая произведение почти нечленораздельным и плохо различимым для тех, кто не слышали первую версию.
Остальные ответы
Denis Rozhkov Гуру (3957) 5 лет назад
Послушай Тимати, песня тамтун верде
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) 5 лет назад
у софии ротару репчик не плохой-я ты он она.. и семейный дуэт киркоров и басков-ибица
Nikita Оракул (68420) 5 лет назад
проще всего зайти на яндекс музыку и посмотреть чарт https://music.yandex.ru/chart
Супруга Леннона Просветленный (39935) 5 лет назад
Послушай Snowmine - Let me in

Очень мелодично.
Наши такие мелодии не умеют сочинять.
АлександрПросветленный (43274) 5 лет назад
Вы неправы, что "наши не умеют".

https://www.youtube.com/watch?v=2ikuTtParCU

https://www.youtube.com/watch?v=Bg9w9aSYXZA

А в приведённом вами примере певец словно кукарекает.
Супруга Леннона Просветленный (39935) И "Напои меня водой", и "Солнце встает" как мелодии в разы (В РАЗЫ!!!) слабее приведенного мною примера.
Приговор Безумцев Просветленный (33539) 5 лет назад
Вероятно, справа - тыОракул (69183) 5 лет назад
Приговор Безумцев Просветленный (33539) В моём примере техно-рок, где ноты можно как угодно ложить без табов. В твоём старая рокенрольная гремелка, с тех времён когда были в моде завывания и фоновые басы по типу давления на мозг соседям непрерывным низкочастотным фоновым гудением. В первом случае нужна как минимум сенсорная гитара. Во втором - только акустика, только хардкор. https://youtu.be/lJ8Lip-YkBA
GUCCI FLIP PLOPS Мудрец (13743) 5 лет назад
Я советую:
Зомб
Леша Свик
Егор Крид
Группа ДЕТИ
Иван Валеев
Тима Белорусских
CYGO
Rauf & Faik
Ганвест
HammAli & Navai
ЛСП
и ДР