КЛУБ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ. Согреет ли нас тулупчик заячий?

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ
Заседание № 1 (09.01.2019) - Цирцея
Заседание № 2 (11.01.2019) - Александр

ЗАСЕДАНИЕ № 3 (18.01.2019)
Друзья и коллеги! В ожидании традиционных Крещенских морозов начинаешь искать тёплую зимнюю одежду, а школяры на сайте "Ответы" постоянно напоминают о заячьем тулупчике из "Капитанской дочки" А. С. Пушкина. Ну что ж, давайте проверим, сможет ли нас согреть тулупчик заячий в морозные январские дни.
Мы не будем оригинальны, так как в репертуар группы "Любэ" входит известная песня (музыка Игоря Матвиенко, стихи Михаила Андреева) с рефреном
"Тулупчик заячий, тулупчик заячий,
Тулупчик заячий пока что цел,
Россию-матушку, Россию-матушку,
Россию-матушку он обогрел".
А это значит, что сегодня я предлагаю всем вам, многоуважаемые друзья и коллеги, справиться с размером сложным и капризным - пятистопным ямбом. Итак, задание - четверостишие с перекрёстной системой рифмовки, а последняя строка - "Тулупчик заячий пока что цел". Конечно, всерьёз такое не напишешь: ну разве (даже в ломбарде!) смог бы сохраниться ТОТ САМЫЙ заячий тулупчик? Поэтому ирония и юмор всячески приветствуются.
Как обычно, я проверяю задание на себе, и вот вам ПРИМЕР:
Коль хочешь, чтоб пришёл зимой - изволь! -
И пусть за окнами мороз кряхтел.
Хотя в моём шкафу порхает моль,
ТУЛУПЧИК ЗАЯЧИЙ ПОКА ЧТО ЦЕЛ !

НАПОМИНАЮ СВОЮ ПОЯСНЕНИЯ К ОЦЕНКАМ:
1. Ответы, содержащие ненормативную лексику и откровенную похабщину я буду закрывать.
2. Если Вы считаете, что это напрасно, вредно, бесполезно, ужасно (нужное подчеркнуть), то, разумеется, Вы имеете право на собственное мнение, но такие ответы меня тоже не устроят. Любой поэт знает, что время от времени полезно потренировать технику стихосложения, и ничего плохого в этом нет.
3. Я абсолютно согласен с мнением Ирины Губановой, которая на нашем прошлом заседании мудро заметила, что в нашем КЛУБЕ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ важна не победа, а участие. Перечень победителей прежних заседаний - это попытка показать, что наш КЛУБ проводит свои заседания регулярно. Если кто-нибудь предложит иной способ добиться того же, я готов это рассмотреть и обсудить!
4. Опять же я всецело поддерживаю мнение Ирины Губановой о том, что всякая оценка субъективна. Я думаю над тем, как сделать её более объективной и готов рассмотреть ваши предложения и по этому вопросу.

ИТОГИ Я ПОДВЕДУ ВЕЧЕРОМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Не исключено, что, как и на прошлой неделе, и исходу вторых суток у меня отключится возможность писать дополнения к вопросу, поэтому объяснить свой выбор мне придётся в комментариях к ответу.
Я БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ВАМ, КТО ПРИХОДИТ В НАШ КЛУБ ПОЭТОВ НА ОТВЕТАХ И ОСТАВЛЯЕТ ЗДЕСЬ СВОИ ВИРТУОЗНЫЕ И ОСТРОУМНЫЕ СТИХИ,

НАШЕ ЧЕТВЁРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ БУДЕТ В ПЯТНИЦУ 25 ЯНВАРЯ.

Дополнен

Дорогие коллеги и друзья!
Я очень вас прошу: не прячьте свои замечательные стихи в дебрях комментариев, редактируйте свои ответы и выставляйте великолепные находки на общее обозрение.
Ну вот, например, какой интереснейший второй вариант есть у Александра Федорова:
Гринёв тулупчик заячий парчовый
Отдать вдруг Пугачёву захотел.
А станет зябко Алле Пугачёвой -
Тулупчик заячий пока что цел!

Право, это имеют право прочесть все желающие!

Бюджет семейный в праздник кони двинул:
Душа гуляла - цены беспредел...
Протянем как - нибудь и эту зиму,
Тулупчик заячий пока что цел))).

Источник: же не манж па сис жур

вся жизнь -игра, и моя карта бита.
всё прОдал, сдал в ломбард и обеднел.
я на мели, но песенка не спета -
тулупчик заячий пока что цел

Неоконченное

Такое имя странное - Тулупчик
Я недоношенным родился в Трускавце
Но ел прикорм прилежно, кашку, супчик
Тулупчик Заячий пока что цел.

Фамилия моя - не Волков, кто же спорит.
Я ничего совсем не знаю об отце.
Картавлю, шепелявлю, это же не горе.
Тулупчик Заячий пока что цел.

Я вирус подцепил совсем некстати
И в Новый год - горстями кагоцел.
Ну что с того, что не вставал с кровати.
Тулупчик Заячий пока что цел.

Да, было дело - в область сердца выстрел -
Блеснул в окне оптический прицел.
Удар в бронежилет, и взрыв канистры.
Тулупчик Заячий пока что цел.

И что-то там жена на юбилей в бокал.
С обворожительной улыбкой на лице.
Потом провал, потом пил много молока
Тулупчик Заячий пока что цел.

Ещё был экстраординарный случай
Кость до поры таилась в холодце...

Ношу зимою я всегда пальто.
Доха из зайца вечно не у дел...
Ругает сын, что мёрзну я, зато
Тулупчик заячий пока что цел.

в трамвай в кино в троллейбус в самолёт
спокойно залезаю между тел
в упор меня не видит контролёр
тулупчег заячий пакашто цел