Когда заканчивается детство?

Дмитрий Цикал Знаток (481), закрыт 5 лет назад
Вы конечно можете сказать, что можно быть ребеноком и до 70 лет. Но это не то. Я хочу знать, когда оно уже кончилось и нужно уже мыслить как взрослый и делать поступки как взрослый. Скажите цифрами возраст
Лучший ответ
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
21 год я считаю пора бы уже. Хотя есть и в 30 люди, которых мамка диточкой считает
А вообще когда начинаешь брать на себя ответственность за свою жизнь, тогда и заканчивается
Остальные ответы
Егор Смирнов Мудрец (14143) 5 лет назад
Когда жизнь идет по пизде.
(когда узнаешь насколько жесток мир и пока ты сам на станешь тварью, ты не выживешь)
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
да уж, трудно не согласиться
S S Мудрец (16182) 5 лет назад
когда ты берешь ответственность за все свои мысли слова и поступки у каждого возраст разный у кого и вообще не наступает
Максим Капустин Ученик (160) 5 лет назад
Я считаю, что лет в 17-20 человек уже начинает оценивать самостоятельно свои поступки и уже сам решает, что ему делать, беря на себя всю ответственность, ну так должно быть по крайней мере...
- -Знаток (387) 7 месяцев назад
Это уже конец подросткового возраста, а не детства, а безответственными и взрослые могут быть
Dark Мыслитель (9598) 5 лет назад
14 лет. УК РФ Статья 20.
Гептил Оракул (71771) 5 лет назад
С возрастом не связывается, как ни крути
~ Леон ~ Оракул (79726) 5 лет назад
Когда готов убить или умереть.
Вадим Климов Мудрец (19798) 5 лет назад
Что за бред?
Кто вообще придумал эти "взрослый" и "детство", - это все равно, что "время" или "бесконечность". Этих вещей нет.
Droid X Просветленный (40490) 5 лет назад
Наверное, когда перестаешь делать глупости?
- - Знаток (387) 7 месяцев назад
Половое созревание - к 14-15 годам.
В РФ по гражданскому кодексу период малолетства оканчивается в 14 лет Статья 26:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

Уголовная ответственность с 16 лет (по некоторым составам преступлений - с 14 лет, ст. 20 УК РФ).
Половая жизнь легальна с 16 лет (ст. 134 УК РФ).

А насчет мышления - мыслительные способности во многом определяются генетикой. Поэтому все люди разные и поступки у них тоже разные.