Sony Vegas Pro 13 Создание титров
Как сделать чтобы на видео когда кто-то говорит внизу шли титры
То есть слово за словом
Делал я это как-то... Встроенными титрами не получится такое сделать.
Выход довольно банальный - разбивать текст на фразы и выводить их внизу по мере звучания этого текста (с помощью Event Pan/Grop двигать справа налево от края до края). Скорость движения каждого фрагмента текста тоже легко регулируется.
Если же ты хочешь автоматизировать этот процесс и каким-то образом увязать звук с формированием из него текста, то думаю, что это утопия )))
Не помню где у меня такое сделано в нижней строке. А вот просто текст, двигающийся снизу вверх по мере озвучивания стихов, у меня осталось. Ну как пример. Переделать тоже самое в строку не проблема.
только создав Crawl Right (или как там он в Вегасе называется) титр и синхронизовать его (можно пробелами) под начитку. Вообще такие вещи делаются с помощью субтитров (subtitles), не знаю есть ли такая опция в Вегасе.