Здравствуйте, всех с праздником и доброго вечера, помогите пожалуйста в моей беде:

Анатолий Р Ученик (65), закрыт 5 лет назад
У меня медикаментозный ринит ( от каплей развилось так что постоянно заложен нос), капаю Нафтизин и всё всегда пробивало, а сейчас вернее с сегодняшнего дня у меня какое то напряжение в голове и лице и нос капли не пробивают хотя выкапал целый флакон, сегодня напряжение спадало и нос дышал нормально, а сейчас вот такое дело, что это может быть ?? помогите советом, как это снять и нос пробить, понимаю что от нафтизина надо отвыкать, но тяжело это очень, подскажите как пробить нос чтобы спать хотя бы ??
Лучший ответ
... Мудрец (13370) 5 лет назад
Гуглите

+2
presale
607 дней назад
Капать только в одну ноздрю. 1-2 недели. Первая будет дышать, а вторая отвыкать от капель. Потом отучать первую.

AllesLuge
607 дней назад
Да, по ТВ такой способ рекомендовали.

megapolisss
411 дней назад
Я на нафтизине сидела ровно семь лет. Капала нос примерно каждые 4-6 часов, а то и чаще. Слезла с него случайно, хоть и давно хотела. Банально забыла купить новую упаковку. Оставалось чуть-чуть, а я этого не заметила. И вот время час ночи, капли кончились, нос заложило адово. Начала искать поблизости круглосуточные аптеки, а их не оказалось. Вот так и промучалась пару часов, пытаясь заснуть. Не знаю как, но получилось. А утром обнаружила, что все еще жива, и, более того, одна ноздря дышит. Решила попробовать провести день без капель. Видимо организм понял, что капель больше не будет, а дышать надо. И ноздри стало откладывать по очереди. И это прям резко так происходило, одну закладывает, а вторая начинает дышать. Так было несколько дней. Перед сном было тяжелее всего. Но потом, через дня 4, днем нос дышал, перед сном только закладывало одну ноздрю. Переворачиваешься на другой бок и они меняются. Спать так вполне можно. Так продолжалось еще пару месяцев. Ну а потом и вовсе полегчало. Вот уже третий год душу свободно. Попробуйте, вдруг и у вас получится:)

+1
ProEL92
607 дней назад
Не капай. Само прошло.

Zulin
607 дней назад
Тоже не капал. Пару дней помучился, а потом как отрезало, и нос дышит и капли больше не нужны)
Остальные ответы
Dudle Jump Мастер (1842) 5 лет назад
Звёздочка ченить резкое уксус попробуй
Жучка Просветленный (29884) 5 лет назад
Флакон водяры на стол. Если мало, то открой еще один.
Виктор Семерыкин Знаток (476) 5 лет назад
температура не повышается? при наклоне головы тяжести нет? сопли не зеленого цвета?
Фелицитата Оракул (72200) 5 лет назад
у вас так гайморит развиться может, на горячий песочек в жаркие страны надо
Анатолий РУченик (65) 5 лет назад
Какие к хренам собачьим страны! до конца месяца дожить не можем !
Фелицитата Оракул (72200) вот с этим -- не сюда, вы спрашиваете, мы отвечаем
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Сок алоэ.
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Сейчас нашли - он вредит.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Чушь. Но можете этому верить.
Viktorija Milenko Ученик (111) 5 лет назад
Это может быть все, что угодно. Даже грибок! Надо сдать анализы и выяснить что с вами .. к тому же не пользоваться этими наркотическими каплями а стараться искать более натуральные средства
Сейчас их очень много, автор надо заботиться о себе и своём здоровье
Этими каплями вы не лечите а просто пробиваете на время !
Не Дед Мороз Мудрец (12074) 5 лет назад
было. 1 - реакция на Нафтизин, перебор. 2 - самое лучшее это немножко сока чеснока (с лезвия ножа) на крылья носа изнутри. Но не постоянно. А зеленые сопли - тут на гайморит намекают, о нем скажет боль при нажатии на лицо рядом с носом.
Alekc Неизвестный Просветленный (38786) 5 лет назад
А врач что... в Америке! Покушай чеснока или лука.
Анатолий РУченик (65) 5 лет назад
Да какие это врачи! они и лечить то не хотят !
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Перестаньте капать. Все будет как у всех.
Team MOOLEУченик (187) 5 лет назад
Как у всех тех кто уже на кладбище )))
Siberia RU Мудрец (18472) 5 лет назад
Попробуй закапать луком, а если хочешь пробить нос, то кипятишь кастрюльку воды, накрываешь одеялом, ложку столовую соли, ложку соды, ложку растительного масла, и дышишь горячим воздухом ртом, и нос сам начнет дышатт
Анатолий РУченик (65) 5 лет назад
Это всё в кастрюлю кипящую класть, да ?
Siberia RU Мудрец (18472) Нет, скипятил, после род одеяло залез и все коади
Lubavna Просветленный (26704) 5 лет назад
Мы Вам тут насоветуем. К врачу идите...
ТОМА *** Мыслитель (5600) 5 лет назад
Купите в аптеке ВИТАОН и смазывайте нос, пока насморк не пройдет и больше никакими каплями не пользуйтесь.. Отвари картошку в мундире, воду слей и дыши над паром.
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
Пропей антибиотик азитромицин, но у врача спроси, я б пропила, а также промывай аквамарисом. Я б так сделала.
Вертолёт Профи (684) 5 лет назад
Над картошкой подышать (или обычным паром), промыть водой теплой можно, если аптека близко открытая то можно купить карандаш для ингаляций (лекарство зависит от того как Ваш организм на него реагирует, чтобы зависимости избежать), куриный бульон ещё спасает (но скорее горло, хотя оздоровительный точно в сезон простудный)... К врачу срочно утром иди (если больница работает)!