Сколько зарабатывают системные администраторы

Letrei Pan Ученик (106), на голосовании 5 лет назад
И Есть ли у них карьерный рост?
Голосование за лучший ответ
Dorian Valtor Оракул (70302) 5 лет назад
Начинают с "ТыЖПрограимст", которые вообще ничего не зарабатывают, а верхняя граница это работа в мировых корпорациях (например Гугл) с зарплатой в сотни тысяч долларов в год. Всё зависит от знаний и опыта
Егор Привалов Мудрец (11562) 5 лет назад
15-45, 45 это начальник, херачащий круглосуточно, так что перспективы не очень многообещающие ну я имею ввиду регионы, в Москве возможно иначе
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) 5 лет назад
Зависит от того, что они администрируют... Чем больше система, тем больше и заработки, и потенциал роста. Администрировать один сервер -- это одна история, десять тысяч -- несколько более другая. А есть компании, где серверов сотни тысяч и даже миллионы...
Александр Гений (73009) 5 лет назад
Сколько зарабатывают — зависит от региона и квалификации.
Карьерный рост естественно есть. Конечная точка CIO (Chief Information Officer), директор по информационным технологиям.