Голосование за лучший ответ
Dorian Valtor
5 лет назад
Начинают с "ТыЖПрограимст", которые вообще ничего не зарабатывают, а верхняя граница это работа в мировых корпорациях (например Гугл) с зарплатой в сотни тысяч долларов в год. Всё зависит от знаний и опыта
In Plain Sight
5 лет назад
Зависит от того, что они администрируют... Чем больше система, тем больше и заработки, и потенциал роста. Администрировать один сервер -- это одна история, десять тысяч -- несколько более другая. А есть компании, где серверов сотни тысяч и даже миллионы...
Александр
5 лет назад
Сколько зарабатывают — зависит от региона и квалификации.
Карьерный рост естественно есть. Конечная точка CIO (Chief Information Officer), директор по информационным технологиям.