Помогите пожалуйста вежливо отказать парню! Ничего не понимает!

Иветта Кайнетберг Гуру (3615), закрыт 5 лет назад
За мной начал ухаживать коллега с работы. Пишет каждый день через каждые 2 часа. Я ему сразу написала, что у нас переписка дружеская. Потом мне начало льстить его внимание, и я подумала, что тоже влюбляюсь, но я очень плохо себя чувствую после каждой переписки с ним, а у меня учеба и работа. Тем более у меня нет столько времени сидеть в соцсетях. Встретиться не звал, только на работе 2 раза чай попили. Как ему сказать, как сделать, чтобы он от меня отстал? Вк не выхожу второй день, захожу через нивидимое приложение, он уже исписался весь, ты кгде, куда пропала, ну это же не нормально! Добавить в чс? Он же коллега, тем более по дружески вроде общались, но мне не нужна такая дружба, житья не дает уже
Лучший ответ
Eva Мудрец (19558) 5 лет назад
Скажи, что больше не хочешь общаться. Если спросит, почему - честно ответь, что он пишет слишком часто и у тебя нет столько времени на общение в соцсетях, и что ты ни с кем так долго не зависаешь в переписке. Если скажет, что вначале тебе нравилось - скажи, если бы знала, что он такой общительный, сразу бы отказала. Ты же и правда не думала, что он окажется настолько навязчивым.
Остальные ответы
Антихрист Аристархович Просветленный (26480) 5 лет назад
Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Прими как данность и возьми за правило.... или в рот.
. АНДРЮХАПросветленный (30513) 5 лет назад
в ротик сам возьмешь. не надо другим портить психику.
Антихрист Аристархович Просветленный (26480) как женственна твоя логика
Dunavenie . Профи (589) 5 лет назад
просто не заходить туда, и отвечай не многословно коротко да да нет нет, он не выдержит это
Александр Шустов Просветленный (47851) 5 лет назад
Надо вежливо извиниться и сказать, что времени нет, сильно занята на учебе, боишься не сдать зачет и т. п., добавить, "отвечу, когда время будет".
... Мудрец (13693) 5 лет назад
Нужно для себя подробно описать 3 различных варианта развития событий в случае резкого отказа, игнора и подыгрывания. А когда отпустит от всех страхов, спокойно заняться своими делами и будь что будет.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 5 лет назад
Дай ему четко понять что ничего у вас не выйдет, не надо никаких надежд давать
Даяна Молова Профи (632) 5 лет назад
Лучше сказать прямо и четко, что у тебя нет особого желания и времени с ним общаться. По-другому ну никак не поймёт....
Елена Киселёва Знаток (391) 5 лет назад
Короткое, вежливое сообщение что некогда и дальнейший игнор.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
хм есть правило одно на работе надо работать... просто сказать... мы коллеги по работе.. на этом все....
privet Ученик (199) 5 лет назад
Присмотрись к нему.
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Не надо юлить (типа нет времени и т. д.). Нужно прямо сказать, что тебе это не интересно. Иначе у парня есть хоть маленькая, но надежда.
Неизвестно Оракул (76112) 5 лет назад
спроси что он чувствует к тебе. живьем спроси. любит- либо разрешай ухаживать или скажи- нет- совсем нет. по переписке- может он энерговампир? пишешь- тебе плохо после переписки.
Элен просто Элен Знаток (275) 5 лет назад
пошли нах скажи ковалер есть
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Скажи, что ты интроверт и тебе необходим отдых, пусть на жту тему учитается лит-ры, выпиши ему целый список)) Если парень не серьезный он сразу же убежит, а если нет, то значит стоит присмотреться к нему поближе)
. АНДРЮХА Просветленный (30513) 5 лет назад
Я Хищник, чист 25 год, был в таком искушении. Но даже я не понимаю, как можно так сходить с ума? Это уже странно, это ненормально от него реакция. Ещё сломается и изнасилует тебя. Хз что с ним.
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38381) 5 лет назад
Этой дружеской перепиской вы дали ему надежду на что-то большее. Прямо скажите, как есть. Пусть обидится, зато отстанет. Вам надо поговорить вживую, а не избегать его в соцсетях.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает.
Европа Просветленный (35288) 5 лет назад
познакомь его со своим парнем
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
какое тут вежливость он мозги вам компосирует а вы ему вежливо улыбаетесь . Нет так он от вас не отстанет надо жестче и коротко и ясно сказать :" катись колбаской по малой Спасской" из к/ф Мимино