Какие упражнения нельзя делать при нестабильности шейного отдела позвоночника, и какие можно?

Нельзя делать резкие,
Нельзя делать только на одну сторону (только вперёд или только назад)
Нельзя одновременно долго тренировать шею (может быть отёк в основании шеи и черепа что сдавит кровеносные сосуды) давай шее отдохнуть

надо аккуратно и нежно прокручивать каждый позвонок в отдельности

То что нагружает шею, должен чувствовать.

С шеей шутить не надо и лучше задать этот вопрос врачу (невролог, вертебролог, спортивный врач, ЛФК или мануальщик), который видел ваши снимки (рентген и МРТ).
Общий принцип: шею никогда не заламывать ни в какую сторону, и если нет боли, то сначала (сидя или стоя) вытягиваем макушку к потолку 4-5 раз (без рук, только мышцами шеи), а потом из вытянутого положения очень плавно вращаем головой по небольшому кругу в одну и другую сторону, постепенно увеличивая амплитуду. Если появляется боль, особенно нарастающая, то наращивание амплитуды прекратить, вплоть до возвращения к началу упражнения (просто несколько раз осторожно потянуть макушку вверх).