Боль в шее, хруст, медицина
Когда отклоняю голову назад хрустит шея, есть нестабильность шейного отдела позвоночника.
Во время сна затекает шея . Как лечить?
ну вообще это распространённое дело, если нестабильность шеи и хрустит постоянно — лучше сходить к неврологу или ортопеду и проверить шею, желательно сделать рентген или МРТ, там будет понятно что именно. попробуй специальные упражнения (типа лечебной физкультуры), массаж может помочь, мне лично массаж прям облегчение даёт на пару недель точно. ещё хорошая вещь — ортопедическая подушка для сна, реально шея меньше затекает. и не сиди долго в одной позе за компом или телефоном, чаще разминку делай. лучше не запускать, со временем такие штуки могут сильнее беспокоить.
При ощущении боли, хруста и нестабильности шейного отдела важно обратиться к специалисту. Для выявления причины необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника — это поможет исключить серьёзные патологии. В домашних условиях рекомендуется избегать чрезмерных нагрузок, обеспечить правильную осанку и пройти курс физиотерапии. Стрессовые ситуации и неправильный сон также могут усиливать симптомы, поэтому важно создать комфортные условия для восстановления.
Лечить у мануального терапевта. Не путать с массажистом и тем более с костоправом
Делай йогу.
Чилелавида на ютубе.
Чисто физуху — всякое сектантство не пробуй (у этого тренера не было, но тоже начала ом говорить).
К травматологу сходи