Аппендицит ли это

Дарья Маршева Ученик (59), закрыт 5 лет назад
Недавно заболело в правом боку. Симптомов аппендицита нет! Болит не сильно. Нажму на болящее место, заболит весь живот и газы выходят! И когда газы выйдут, то пройдёт! Потом опять болит и так же выходят газы и не болит! Не аппендицит?
Дополнен 5 лет назад
Это уже на протяжении 10 дней
Лучший ответ
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126272) 5 лет назад
Ели бы у тебя был бы аппендицит 10 дней, ты дней 5 как минимум была бы уже мертва.
Нет
Это газы.
Аппендицит определяют экспресс-методикой
болезненность при пальпации пупочного кольца, свидетельствующая о раздражении брюшины;
больному трудно поднять правую ногу;
Симптом Щёткина — Блюмберга
Для выявления симптома во время пальпации живота медленно надавливают рукой (или предметом, например — стетофонендоскопом) на переднюю брюшную стенку. При этом пациент отмечает более или менее выраженную болезненность. Если при быстром снятии пальпирующей руки боль в животе резко усиливается — симптом положителен. Если при снятии руки характер боли не изменяется — симптом отрицателен.