Какие шаблоны мышления, чрезмерные обобщения вы слышите чаще всего? (+)
Например, эти известные фразы шаблонные, наподобие "все мужики - козлы" или "все бабы - дуры"
Очень часто используются в обществе, при этом продиктованы чисто субъективной эмоциональной оценкой, но преподносятся подобно очевидной истине.
А какие ещё, наиболее распространенные шаблоны мышления, вы часто слышите от людей?
"должен", "обязан"... Кому должен, за что должен, для чего должен - без объяснений, должен и все тут!
яблоко от яблони...
"Мысли материальны" (когда что-то сбывается нежелательное, верх идиотизма)
"Индюк думал"
"Креститься надо, когда кажется"