Объясните значение фразы пожалуйста

Значение фразы
«Шьёт телогрейки Фемида в сибири»

отрывок из песни "русский христос" группы п0рн0фильмы

"Шьет телогрейки Фемида в сибири. Глупый, но, впрочем, смешной анекдот. В золоте по-о непрощенному миру Русский христос идёт!" (советую послушать)

значение: сейчас могут посадить даже за репост ("репост нажал, и по этапу в магадан") или даже просто ни за что. Пока власть ворует, люди живут в бедности ("всем командирам по новой квартире, плачущей матери - цинковый гроб").

Богиню правосудия Фемиду посадили и отправили в Сибирь шить телогрейки. Ведь в стране нет правосудия вот так вот происходит

Анекдот в том, что богиня правосудия Фемида сама себя осудила и отправила на зону шить телогрейки

Смысл в том что богиню правосудия посадили

Зеки сидят. И шьют телогрейки для новых зеков.