Через суд требуют выплату сельхозу, а если бы тракторист был трезв и может был бы на другом конце поля ?

ROSMULTITRANS Мастер (1234), на голосовании 5 лет назад
Оторвалось колесо на Марк 2 на повороте. Разбило лобовое стекло поселковому трактору. Авто не пострадало. Тракторист был пьян.
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
пьяный тракторист оторвал колесо?
Василий В Мудрец (13721) 5 лет назад
вы - причинитель ущерба, с вас и требуют. в чем проблема? между состоянием тракториста и ущербом причинно-следственная связь отсутствует, а вот между вашим колесом и разбитым стеклом - есть...
PS вы же собственник марка?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175604) 5 лет назад
Ваше транспортное средство (частная собственность, источник повышенной опасности) из-за несоответствующего технического состояния стало причиной ущерба другой собственности. Вы, как владелец, отвечаете за это. Пьяный тракторист в этом не виноват. Что могло-бы быть, можно оставить для дискуссии. На дорогах не было бы ДТП если бы...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201780) 5 лет назад
а если бы кто-то следил за состоянием автомобиля, то колесо бы не оторвалось...