Интересно, а почему у вратаря в хоккее с мячом клюшки нет?)))

hugo Искусственный Интеллект (201447), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Оракул (62387) 5 лет назад
Ворота больше, чем в хоккее с шайбой и мячик в этом случае удобнее ловить именно руками. В первой половине 20 века в России вратари играли с клюшками (но и ворота тогда были меньше), однако в 50-е годы правила были унифицированы для всех стран (чтобы иметь возможность проводить чемпионаты мира), ворота увеличили, а клюшки у вратарей отняли, потому что удары очень часто идут верхом над плечом голкипера. Такие удары практически невозможно отразить клюшкой, которая используется в хоккее с мячом. Кроме того, вратари в данном виде спорта очень часто вынуждены совершать акробатические прыжки, для того чтобы отразить мяч, летящий в ворота, и наличие клюшки в данном случае стала являтся помехой для игры.
Остальные ответы
Артём Гуру (4419) 5 лет назад
Он должен же не отбивать а ловить.
hugoИскусственный Интеллект (201447) 5 лет назад
А в обычном хоккее не ловят, нет?!
Артём Гуру (4419) Ловят?.. Я хоккей не смотрю..