Когда выдают сам аттестат по окончанию 11 класса?

Крайне не хочется идти ни на выпускной, ни на последний звонок, но надо забрать эту бумажку. И когда происходит само вручение (в начале, в конце?), чтобы прийти прямо на него, забрать, и все

да договорись с кем нибудь пусть за тебя заберут

В день выпускного можно (до официальной части), либо наоборот на следующий день. В первом случае предупредить об этом администрацию школы надо заранее, чтобы вы договорились о конкретном времени.

Утром, после выпускного, заберешь в школе без проблем...

Сначала последний звонок, потом экзамены, потом выпускной на котором будет происходить всякая хуета, а в конце выпускного вечером станут вручать аттестаты, всё это так медленно и нудно