Наука

Вопрос про растения, фотосинтез, воду и химию

Цветы поливают водой. Но вода из под крана содержит кучу примесей - включая всякие там металлы, которые реагируют с водой и образуют гидроксиды и водород по реакции замещения. И непонятно, какой процент "чистых" молекул воды в водопроводной воде (например, в московской). Вопрос - сильно ли влияет на классический фотосинтез (по формуле, что на картинке) поливание цветов московской водопроводной водой? Ведь если поливать дистиллированной, то эффект будет лучше, чем водопроводной? И если да, то примерно во сколько раз больше чистого кислорода и чистой глюкозы образуется при поливании растений водой дистиллированной, чем московской водопроводной?
И, если кто знает, вот этот вопрос интересует - какой примерно процент "чистых" молекул воды в классической водпроводной воде?

Ну, растению чистая дистиллированная вода не есть полезна. Ведь оно потребляет и полезные вещества из почвы. Так что содержание различных примесей не суть важно, хотя иногда специально добавляют некоторые вещества.
Фотосинтез идёт в листьях. Значит чем больше их площадь, тем больше образуется хлорофилла и соответственно выделяется кислорода.

Молекулы грязными не бывают. В природе в грунте вода набирает гораздо больше примесей, чем водопроводная.