Пушкин был первый репер?
Нигга, классными текстами, чуть ли не каждую неделю на перестрелку вызывал, и умер в перестрелке).
Пушкин больше репер, чем многие наши нынешние реперы России)
Пушкин не был рэпером, потому что не сочинял рэп, потому что рэпа тогда не было.
Но в чем Вы совершенно правы, так это в том, что Александр Сергеевич всей своей жизнью и творчеством постоянно поддразнивал тогдашний истеблишмент, писал и жил "не так, как надо" и был абсолютно свободен внутренне. Это потом уже его обсахарили, причесали и отлакировали "для общего употребления". Но кому интересно разобраться что к чему, прекрасно знают, какой это был при жизни прекрасный хулиган и озорник. И этим он, конечно, куда ближе к современным рэперам, чем к поэтам, пишущим в академическом стиле.
Не путай стихи Пушкина, с уличным трёпом !!!
Примером всей своей жизни А. С. Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку необходимо уметь хорошо стрелять!
http://lurklurk.com/Пушкин
Я был первее
нет винни пух