Голосование за лучший ответ
Destino
5 лет назад
Не можете. Поедете прямо - врежетесь во встречный автомобиль (красный)... Поэтому со средней полосы (желтый автомобиль) - только налево или в обратном направлении, а с правой полосы (синий автомобиль) - прямо или направо... Левая полоса предназначена для ВСТРЕЧНОГО движения...
ООО Алексеев
5 лет назад
ПДД РФ
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
Т. е. в данном случае из средней полосы можно повернуть только налево.
Владимир
5 лет назад
если ТРИ полосы в ОДНОМ направлении то как вы и описали
но если это ДВУСТОРОННЯЯ то начинает действовать
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9 ), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
Источник: Пдд и опыт