Информационные технологии
+1С Каким сокетом брать материнские платы? Какие подойдут для работы/игр лучше всего?
Ищу новые комплектующие для ПК. Сейчас ищу подходящую мат-плату. Так как я не являюсь профессионалом в сфере мат-плат, обращаюсь сюда (Идея не самая лучшая, но надежда умирает последней) Имею на виду несколько мат-плат. Подробно ниже
ASUS P5B = Сокет LGA775 Чипсет Intel P965 Форм-Фактор ATX
ASRock P43DE3 = Сокет LGA775 Чипсет Intel P93 Форм-Фактор ATX
MSI H110M PRO-VD = Сокет LGA1151 Чипсет Intel H110 Форм-Фактор ATX
Процессор Intel® Core™ i5-7400
Третью.
Можно собрать на lga 771, серверные платы, очень надёжные и дешевые.
Сокет LGA1151 Чипсет Intel H110 Форм-Фактор ATX
Процессоры из семейства Ryzen/Coffee lake.
775 на чипе 965 ???- сразу в мусор - полная негоднота - умерла 5-10 лет назад