Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко
5 лет назад
Не ходи на разбор. Отправляй туда кого угодно, но не ходи сама. В идеале —затягивать дело до истечения срока давности. Вне идеала — отправляй пенсионера, которому права не нужны. Пусть говорит, что это он рулил и не заметил. Если есть лишние бабки — можно отправить и чела вообще без ВУ.
После твоего посещения ГИБДД с этой байкой — твои шансы сохранить ВУ устремятся к нулю
5 лет назад
Сначала вместе с адвокатом (своим, а не тем, которого подставляет следователь) посмотрите видео, которое представлено в качестве доказательства. Если оно есть, и если оно действительно подтверждает вашу вину, то:
Договаривать$я с руководством АЗС, чтобы забрали заявление.
Если не заберут, то по закону Вы 1-1,5 года будете пешеходом. Потом ещё в ГАИ $давать все экзамены заново.
15 суток предусмотрено для тех, кто совершил подобное будучи уже лишённым прав.
Галина ИлюшниковаЗнаток (484)
5 лет назад
Видео есть-видно, что автомобиль поехал и не останавливаясь уехал-видно, что даже никто не заметил. Самый лучший вариант-это к руководству?
ZаИц ХаРоФыЙ
5 лет назад
Пиши в объяснении что не заметила столкновения. Такое допускается ПДД. Если будут настаивать о лишении, есть шанс отсудить права.
ООО АлексеевОракул (50051)
5 лет назад
"Пиши в объяснении что не заметила столкновения. Такое допускается ПДД" - Не подскажете в каком разделе и каким пунктом ПДД такое допускается?
ООО Алексеев
5 лет назад
"Задела на АЗС столбик и не заметила". Словом - "не заметила" - можно оправдать любое нарушение. Не заметила знак, не заметила красный свет, не заметила пешехода, не заметила стену и пр.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (175604)
5 лет назад
Словом "незаметила" оправдывается покдание места ДТП. Т. е. оно неумышленное, не было целью скрыться, чтобы избежать ответсвенности. Если водитель не заметил симптомов ДТП, то и не остановится.
Есть решения суда, по которым покинувшего место ДТП водителя не привлекали к ответственности, так как отсутствовали доказательства, что он сделал это умышленно
Пётр Вонючкин
5 лет назад
Если водитель ездит так что не замечает столбиков, то права такому водителю точно не нужны. Поэтому "не заметила" ну точно не прокатит. С такой логикой можно закрыть глаза и ездить - если никого не видно, значит никто не виноват. Нет, так не работает. Водитель должен видеть куда едет.
А уж как решить ситуацию, тут вариантов много: или левого водителя подсылать, пускай его лишат прав; договариваться с заправкой и гаишниками за денежку (одни скажут что ошиблись с вызовом, другие сообщат что был ложный вызов), или затягивать рассмотрение дела, авось сроки пройдут.
5 лет назад
Пётр, вопрос не в том, что столбик не заметил, а в том, что не заметил мелкое ДТП. Допустим, видел столбик, проехал, считал, что объехал (посторонних звуков, ударов не было), а нет, на самом деле - задел. Знал бы, что задел, остановился бы. Решил вопрос. Но был уверен, что ничего не было, естественно, уехал.