Вообще-то... нормальный психолог, руководствуясь своей этикой, не поднимет такой вопрос. Следовательно и раздобыть некую статистику будет тяжело. Настоящую я имею ввиду.
Почему он должен обращаться к психологу? Хороший руководитель - сам практикующий психолог, иначе от подчинённых отдачи не будет. С людьми надо уметь работать.
Да ровно с теми же, что и при любой другой должности. В целом, хороший руководитель, верно тут отметили -и сам хороший психолог, это один из важных критериев его работы.