Голосование за лучший ответ
kugelblitz
5 лет назад
Ты был должен уступить сам дорогу джипу справа, если он не выезжал с прилегающей. Знака главная дорога нет. Т. е. если копать, получается интересная ситуация, легковушка слева и ты должны были уступить дорогу джипу, а он этой бабе. Но если ты найдешь водителя джипа, который скажет что сознательно отказался от приоритета, то будет неправа уже баба.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)
5 лет назад
Вы ни кого не обгоняли, этот манёвр невозможен справа.
По обочине вы тоже не ехали, она завалена снегом.
Пятнашка однозначно должна была вас пропустить, но ваш манёвр был для неё неожиданностью. Ей нужно было на тормоз жать. На 7 секунде вас однозначно было видно встречному, а 15-ка в это время ещё не начала поворот.
С приоритетами... выше всё написали, хорошо бы карту, знаки посмотреть.