Чтобы получить категорию ВЕ надо учиться и сдавать экзамены, чтобы получить категорию ДЕ также надо учиться и сдать экзамен, т. е. автоматом Е приписать к категории не получится: https://pddmaster.ru/vu/otkrit-kategoriu.html#4
А как вы собрались получать категорию Е (прицеп свыше 750 килограмм) когда вы не умеете\не имеете категории С. То есть вам нужно научится ездить с прицепом, и научится парковаться задним ходом с прицепом. А катать вы этот прицеп, будите не на чём ином, как на транспортном средств категории С. Или я не прав??? А зачем катать прицеп, учиться с ним ездить, на категории Д - автобусы. А к легковому вы его не прицепите В, потому что Е подразумевает специальное крепление к автомобилю.
Короче. Е без С не получить. Логика. Здравый смысл. Я учился, билеты были АВ и ВС. В билетах ВС вопросы Е есть, но не глубокие. Полагаю выучив ВС можно просто на полигоне учится ездить Е.