Чему равен заряд протона и електрона?

1,6 * 10^(-19) Кл

Заряд протона и электрона равен нулю, потому что заряд протона и заряд электрона равны по модулю и противоположны по знаку. Модуль заряда электрона = заряд протона = элементарный заряд.

В этом году единицы СИ собираются переопределить так, чтоб элементарный заряд равнялся в точности 1,602 176 634⋅10^−19 Кл. То есть определения кулона, ампера и т. п. будет базироваться на элементарном заряде.

Вообще, в электрически нейтральном теле протонов и электронов поровну, почти все в веществе заряды на них и приходятся; всякие там позитроны и т. п. - это экзотика.

Известно, что при напряжении 1 вольт диаметр частицы составляет 0,1 мм... а при увеличении напряжения диаметр частицы растет... и при напряжении 10 вольт ее диаметр становится уже равным 1 мм... Поэтому при напряжении например 1000 вольт образуется так называемая зона ионизации, потому что диаметр вихря уже 1 метр... поэтому в близости от трансформатора Тесла зажигаются лампы ...

И наоборот, диаметр эфирона при понижении напряжения уменьшается и
Если уменьшать эту пропорцию, вплоть до линейного размера электрона (диаметра), то при диаметре вихря равного 1,5*10 в минус 18, напряжение будет равным 1.60217662? 10-19 Кулона... или то что называют зарядом электрона.... Таким же образом был вычислен заряд нашей планеты, исходя из известного диаметра нашей планеты..

Источник: Магнитная решетка

А в Вики почему вы не взглянули! Лень матушка.

Электрическим зарядом элементарной частицы называют способность частицы создавать вокруг себя электрическое поле. Электрический заряд электрона (протона) равен количеству окружающих его виртуальных фотонов.
Величину электрического заряда определяют экспериментальным способом, измеряя параметры отталкивания частиц друг от друга.
http://ency.info/materiya-i-dvigenie/elektrichestvo-i-magnetizm/457-izmerenizaryada-opyt-millikena

Источник: <a rel="nofollow" href="https://www.bestreferat.ru/referat-170219.html" target="_blank">https://www.bestreferat.ru/referat-170219.html</a>