Почему гимн Украины это всего лишь калька с польского марша Домбровского? ++

. Ученик (202), закрыт 6 лет назад
Ещё не умерла Украины и слава, и воля,
Ещё нам, братья молодые, улыбнётся судьба.
Исчезнут наши враги, как роса на солнце.
Будем господствовать и мы, братья, на своей сторонке

далее марш Домбровского.

Ещё Польша не погибла,
Если мы живы.
Всё, что отнято вражьей силой,
Саблею вернём.

Перейдём Вислу, перейдем Варту,
Будем поляками.
Дал пример нам Бонапарт
Как должны мы побеждать.
Лучший ответ
Саша Искусственный Интеллект (251318) 6 лет назад
гимн-польский, флаг--австрийский, шаровары--турецкие
украинского там только кастрюля
ИванМИРПросветленный (39668) 6 лет назад
всегда-пустая!
swetlatchokИскусственный Интеллект (124604) 6 лет назад
Что и сало теперь у них не своё? )
Саша Искусственный Интеллект (251318) Украина закупает сало в 14 раз больше, чем продает
black_climberИскусственный Интеллект (214075) 6 лет назад
да и та китайская
Остальные ответы
Петя Кукушкин Просветленный (30739) 6 лет назад
так они и сами как калька с пшеков
.Ученик (202) 6 лет назад
Галичина да.. Но не восток в массе своей. Ленин нарезал им земель Русской империи. За то его и валят.
Troll Rex Мудрец (15273) 6 лет назад
Так поляки под диктовку Ватикана и писали.
Татьяна Высший разум (588689) 6 лет назад
Они все позаимствовали. Не только польский гимн, но и герб - это они изображение слизали с герба Рюриковичей, и никакой это не "тризуб", а "сокол разящий" :
Олег БеспятовОракул (70119) 6 лет назад
Так Рюриковичи в Киеве и правили.
Татьяна Высший разум (588689) Правильно, Киев - это исконно древний русский город. И не все Рюриковичи правили в Киеве, например, Иван Грозный в Москве жил и правил.
Тень Просветленный (30851) 6 лет назад
автора этого заунывного опуса Чубинского
побили селяне Полтавщины,
когда он им пытался спеть эту самую щэневмерлу
Махорка Искусственный Интеллект (121788) 6 лет назад
Параноик. а что там с гимном в Гондурасе? ))
Атанас Петков Гуру (3982) 6 лет назад
Так рагули извечно под поляками жили, а тех их быдлом обзывали...
Ник_Алекс Оракул (95530) 6 лет назад
Так у них и Флаг- чужой.

А герб вообще - Тавро - Клеймо для выжигания на теле животного
Амурский Просветленный (25240) 6 лет назад
Для польской курвы украинское быдло всегда скотным двором было
ян вовк Просветленный (28551) 6 лет назад
Сравнивать надо тексты на польском и украинском, а не вольный перевод на русский. Попробуйте перевести на русский гимн Папуа и сравните с гимном РФ...
.Ученик (202) 6 лет назад
Так смысл тот же как не переводи. Просто в Украинском он развит.. несколько и иначе переложен.
ян вовк Просветленный (28551) Красивые слова на красивых славянских языках. В обоих гимнах торжественная, жизнеутверждающая музыка. Кстати, гимн Славян похож, именно, на польский и немного на украинский. Славянская прородина...
это все куйня - папуа, пшеки
вот: https://www.youtube.com/watch?v=zYJkfzoquq8
ян вовк Просветленный (28551) Хаз Булат... написана поэтом А. Аммосовым в 1858 г. Гимн США создан в 1814 г. Ф. Скоттом Ки. Что удивительно..!! У русских нет народных песен, как у белорусов, украинцев или поляков. Все так называемые "русские народные песни" написаны композиторами в сер. -конце 19 в.
Антидемократ Социалистович Мыслитель (5867) 6 лет назад
Когда выдумывали Украину сильно не напрягались
Водолей по жизни Оракул (50372) 6 лет назад
"Исчезнут наши враги, как роса на солнце.
Будем господствовать и мы, братья, на своей сторонке"
Жесть. Даже в гимне озвучена Главная Национальная Мечта хохлов - ХАЛЯВА.)) Ничего делать не надо: враги исчезнут сами по себе - тут солнце постарается. Главное, верить и дождаться этого чудесного мгновенья, а уж там как запануем...