Плесень или нет?
Проращиваю для кошки траву. Самый обычный овес, в опилках. Два дня назад залила воду, коробочка стояла более менее герметично закрытая, сегодня снтмаю крышку, и тут такое. Это плесень или все нормально? Откуда в опилках эти черные точки?
Похоже, да. По фото плохо видно.
Плесень. Это нормальное явление, она всегда появляется где сырость и застой воздуха. Уберите марлю, поставьте в проветриваемое место, плесень сама исчезнет.
На качество кошачьей подкормки никак не влияет.
Да это плесень, уберите марлю, дайте земле немного просохнуть не заливайте.
Да плесень
Во всяком случае выглядит как плесень.