21 год - это вроде как и не Юбилей, но тем не менее особенная дата? У сына день рождения.
Детство - отрочество - юность... три раза по семь лет. Наступает зрелость. Уже не скажешь - "двадцатиоднолетний юноша".
Особенная дата наступает каждый год.
Это полное совершеннолетие
Совершеннолетие наступает, когда мужчина возвращается из армии.
каждый Д. Р. -особенная дата--еще один год ближе к могиле
а Юбилей бывает только один-50 лет рабства и хозяин должен! отпустить раба (читайте матчасть-вашу Библию) -а раб имеет право не уйти