Голосование за лучший ответ
master
5 лет назад
Тут хитрый момент есть. Я "попал" когда сын только права получил. Когда ты делаешь страховку с перечнем водителей то сумма страховки будет приблизительно такой же как если бы она была без ограничений, но нюанс в том, что за каждый год вписанной жены в страховку у неё насчитываются баллы кбм и в итоге через 3 года стажа у неё будет уже понижающий коэффициент, а если ты будешь делать неограниченную страховку, то она там фигурировать не будет и понижающий коэфициент у неё не будет формироваться. В результате даже через 3 года когда ты захочешь сделать ограниченную страховку то у тебя будет всё равно повышающий коэффициент поскольку твоей жены в базе страховщиков не будет. Поэтому я тебе рекомендую делать ограниченную страховку и впоследствии с каждым годом она у тебя будет дешевле и дешевле.
Chip
5 лет назад
Ограниченная дороже, но не это главное. Стаж супруги начнет идти только если она вписана в полис. Глупость конечно, но это факт. Сам проездил с неограниченной 10 лет и был не приятно удивлен (служебный авто)
Алексей Александров
5 лет назад
Если в дальнейшем страховать не планируется, то без разницы. Если же планируется страхование каждый год, то лучше ограниченную по кол-ву водителей. С каждым годом будет повышаться КБМ новичка, за счет чего будет набираться скидка. Только страховать придется КАЖДЫЙ год без перерывов, иначе все бонусы сгорят.