Программирование

Одномерные массивы

Курсовая работа по программированию
Одномерные массивы

должны быть 4 программы
1.Поиск минимального и максимального элемента массива, перемена положения
2. Оклад
3. Сумма элементов массива и вычисление среднего арифмитического этих чисел
4. Четное, нечетное, положительное, отрицательное,
помогите отыскать, срочно нужно, сама программа на паскале+блок схема к ней, помогите пожалуйста, подскажите где найти, кто поможет +10 баллов и личный respect

Дополнен

Извините я ошибся, мне нужны только блок схемы к этим программам

Блок схема 3 задачи:

Можно поподробнее условия 2 и 4 задачи, а то слишком загадочные

например 1 задача
var a:array[1..100] of integer;
i,n,min,max,pmin,pmax:integer;
begin
min:=9999;
max:=-9999;
readln(n);
for i:=1 to n do
read(a);
for i:=1 to n do
begin
if a>max
then
begin
max:=a;
pmax:=i
end
else
if a<min>;
i:=pmin
end;
{zamena mestami}
tmp:=a[pmax];
a[pmax]:=a[pmin];
a[pmin]:=tmp;
for i:=1 to n do
write(a,' ');
readln
end.

остальное в асю : 395359808

за 10 баллов 4 программы?
Вот если бы за 10$ за задачу, тогда еще куда ни шло

первая програма, раз уж уточнений никаких небыло написал на чем хочу и как хочу, камментов не вставляю думайте сами
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЧТО ОТОБРАЖЕНИЕ МАССИВА НАМАЙЛЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ НЕВЕРНО
uses crt;
const
t=20;
m=99;
var
a:array[1..t] of integer;
i,max,min,Maxi,Mini:integer;
begin
clrscr;
randomize;
for i:=1 to t do
begin
a:=random(m);
write(a:3);
end;
max:=a[1];
min:=a[1];
for i:=2 to t do
begin
if a>max then begin max:=a; maxi:=i; end;
if a<min>; mini:=i; end;
end;
writeln(#10#13,'rezultat:',min,'-',max);
{swap}
i:=a[maxi];
a[maxi]:=a[mini];
a[mini]:=i;
for i:=1 to t do write(a:3);
writeln;
end.

Про оклад я нихрена непонял, писать буольше наверное не буду )
И весь наш отдел жутко интересует где же это дают такие Курсовики если программа 8го класса...