6 лет назад
от

Ваше отношение к личности Александра Солженицына?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Замечательный и смелый, правдивый и честный человек, герой фронтовик рассказал нам всем о преступлениях маньяка тирана Сталина. Герой России и русского народа. Вечная ему благодарность от потомков и Светлая вечная память этому Человеку с большой буквы .Он достоин огромного памятника в центре каждого города в России .Александра Солженицын - это ожившая Совесть России.

В октябре 1941 года А. И. Солженицын был мобилизован. Сначала рядовой, после окончания ускоренных курсов артиллерийского училища – командир батареи. 1 декабря 1942 года ему присвоено первое воинское звание – лейтенант. Солженицын прошел всю войну, был награжден орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды. В феврале 1945 года, когда войска Второго Белорусского фронта вели бои на территории Восточной Пруссии, капитан Александр Солженицын был арестован за критику Сталина, обнаруженную в переписке со своим другом, лейтенантом Виткевичем. Солженицына осудили на 8 лет; около года он сидел на Лубянке, затем переведен в специализированную тюрьму («шарашку») в Марфино. В 50-м году был сослан в Казахстан в лагерь для политзаключенных, где у него обнаружили рак желудка. В 1957 году Солженицына реабилитировали по решению Верховного суда СССР.

Пидор. Троцкист. Дешевка. Брехло. Хрущевская подстилка. Зря его Сталин не шлепнул.

Великий человек, которого очень недолюбливают нынешние Шариковы и Швондеры.

Ублюдок! Мразь и подонок !

Как относится к человеку, призывавшего США сбросить атомную бомбу на мою страну?