После повреждения на маникюре 6 лет назад, ноготь на указательном пальце растёт с продольной трещиной.

Трещина растет прямо из-под кожи, и не полностью в толщину всего ногтя, а как бы изнутри. Но на отросшей части ноготь сразу же по этой трещине ломается. Подскажите, как то можно это исправить? столько лет мучаюсь, никто мне помочь не может.

Сходите к врачу, может он поможет

У Вас, скорее всего, повреждено ногтевое ложе. Ни в коем случае!!! (Это я на совет "знатока" Котовой Людмилы)
Лучше уж сразу-топором!

Все не так безнадежно и совершенно незатратно. Берете пилку или надфилек и делаете продольный пропил у основания трещины на глубину ногтя. После этого трещина уже не распространяется повторно и уходит вместе с ростом ногтя.
Если не поможет к врачу подологу.

не исправить... у меня тоже самое... последние 10 лет...