Я и жена граждане Украины, может ли жена управлять авто на временном ввозе на территории РФ, если я сижу рядом с ней?

Роман Жуков Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191098) 5 лет назад
Не вижу препятствий. Есть авто, есть владелец....

И вообще, как говорил знакомый (гр. Украины) ваши менты лояльнее наших.... удачи.
Q Q Гуру (4295) 5 лет назад
Если есть права и умеет водить, но бабе машину доверять стремно
Алексей Искусственный Интеллект (610063) 5 лет назад
У нас ограничения касаются только коммерческого использования, грузоперевозок, такси и т. п.
Ali Gator Мыслитель (5464) 5 лет назад
Может, если может управлять ))))
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
6. Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования должны находиться на таможенной территории Союза в фактическом владении и пользовании декларанта, если иное не установлено настоящей статьей.
...
8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:

1) временно ввезенное транспортное средство для личного пользования - во владение иному лицу для проведения технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта, модернизации) и (или) для хранения;
...
3) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное иностранным физическим лицом, - иным иностранным физическим лицам;
можете смело
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
Если только не за визой а просто посмотреть на "УГРОЗУ МИРУ"!)
Жук Гений (64911) 5 лет назад
сначала нужно пдд рф выучить