В какой кастрюле лучше сварить овощи в кожуре: свеклу, морковь, картошку?
В чугунке, потом отмывать легче.
варите свеклу отдельно от картошки и морковки. Овощи должны быть полностью погружены в воду и еще - они должны быть чистыми (!), удалите остатки земли щеточкой или металлической губкой для посуды. Чем чище овощи, тем чище кастрюлька (а она может быть любая)
в эмалированной варю.
всё почистить и отварить на пару, меньше будет возни
Варить овощи, в том числе в кожуре, можно любой кастрюле, которая подходит для используемого типа нагрева.