А кто такой Гарри Андерсон в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (172089) 5 лет назад
Гарри Андерсон (Harry Anderson (1906 – 1996)) — американский художник, живописец. Рисовать любил с детства и всю свою жизнь мечтал стать профессиональным художником. В школе искусств, которая находится в Нью-Йорке, он получил превосходное образование. Здесь же он открыл в себе талант мастера живописи. Во время Великой Депрессии он, как и другие художники, испытывал большие трудности, так как совершенно не было работы, однако сумел перебороть в себе желание бросить живопись и в скором времени стал сотрудничать как иллюстратор с различными известными издательствами.. Является обладателем многих престижных наград и премий. Работал и не оставлял любимую профессию художника до самого последнего дня.

В 1940-ом году Андерсон женился – на одной из натурщиц. Через четыре году супружеская пара присоединилась к церкви Адвентистов Седьмого Дня и теперь практически все свое время проводила в новоиспеченной семье. Гарри рисовал для адвентистов – в большей степени их интересовал образ Христа.
По прошествии некоторого количества времени художник был не только знаменит, но и неоднократно награжден. В 1956-ом году, например, он удостоился сразу нескольких вознаграждений – от разных ассоциаций. Особо значимой наградой для Андерсона стала престижная премия от Нью-Йоркского Общества Художников.

В шестидесятые году Гарри продолжал работать для адвентистов, создавал изумительные изображения Христа.

https://yandex.ru/images/search?text=Гарри Андерсон художник&stype=image&lr=2&source=wiz